Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При попадании какого вещества не следует обожженное место промывать водой?

володя девяткин Знаток (287), на голосовании 7 лет назад
А) Щелочь
Б) Фосфор
В) Негашеная известь
Д) При попадании любого вещества необходимо промыть водой пораженную поверхность
Голосование за лучший ответ
✝ẂîĹɦęłɱ✝ Оракул (66471) 7 лет назад
В) Негашеная известь
Промывание противопоказано при ожоге негашеной известью или органическими соединениями алюминия, которые при контакте с водой становятся гораздо активнее. Пораженный известью участок стоит обработать растительным маслом, с помощью которого удалить химическое соединение с поверхности кожи, а затем сделать примочку из 5%-го раствора лимонной или уксусной кислоты.
володя девяткинЗнаток (287) 7 лет назад
Спасибо большое
randomuser Мудрец (10202) 7 лет назад
Со щелочью и фосфором ничего не будет тк щелочь растворится а фосфор будет реагировать при температуре минимум 500 градусов
Значит В) Негашеная известь
Промывание противопоказано при ожоге негашеной известью или органическими соединениями алюминия, которые при контакте с водой становятся гораздо активнее. Пораженный известью участок стоит обработать растительным маслом, с помощью которого удалить химическое соединение с поверхности кожи, а затем сделать примочку из 5%-го раствора лимонной или уксусной кислоты.
⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Мыслитель (5889) 7 лет назад
известь конечно. если на известь водой полить, там такое начнется