SOS! Цикламен опустил листья

3-4 листочка цикламена с обратной стороны стали фиолетовыми. До этого момента все цветочки завяли. Потом бурно стали расти листочки. Сейчас листья опустились. Маленькие бутончики растут. Что делать?

Прихотливая тварь. Не парьтесь, выкиньте, все равно загнется.

Фиолетовый цвет не опасен, он бывает у сортов с красными или лиловыми цветами. Видимо, был момент, когда вы забыли поить цикламен, вот он и повял. Раз теперь растит новые листья и бутоны, значит, все в порядке.

у вас в горшке грунт отстаёт от стенок, образовалась щель, а это происходит только в одном случае, почва высохла. может просто надо полить?

Если стебелек у листа стал как жидкий (просто потяните легко за стебелек и поймете), то залили... Если стебелек крепкий, то просто надо полить. Я свои цикламены поливаю каждый день утром только через поддон. Как утром забуду полить - вечером листочки опустили

Цикламен не любит сухой и жаркий воздух. И полив прохладной даже холодной водой и только в поддон регулярно. Это практически ежедневно!!! Но не заливайте растение.