Мутон (мех) - это что: овчина или медведь?

Альта-Консалт Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Хочу для разнообразия купить шубу из мутона, но не знаю, что это за мех вообще
Лучший ответ
Иван Плотников Гуру (2676) 15 лет назад
Мутон (от франц. Mouton — баран, валух, овчина) — овчина, выделанная особым образом.

Мутон очень неприхотливый мех, устойчивый к воздействию мокрого снега и ветра. Для его производства шкуры обрабатывают формалином. Это российская технология, за рубежом мутон такого качества не выделывают (считается, что это вредное производство) . Благодаря формалину каждый волосок «консервируется» и становится устойчивым к воздействиям. Шкуры, из которых делают мутон, привозят из-за границы, в основном из Австралии.
Остальные ответы
Панночка ))) Мыслитель (5448) 15 лет назад
овчина отполированная... очень теплая шубка )))
Татьяна Гуру (3184) 15 лет назад
Овчина особой выделки.
Lena Vasil'eva Мастер (1068) 15 лет назад
По-моему мутон это стриженная овечка.
ольга богаевская Ученик (138) 15 лет назад
Это медведь в овечей шубке нарядился!!!!
Маргарита Гуру (2930) 15 лет назад
овчина в какой то обработке
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 15 лет назад
Откуда такая фантазия?? ? И почему "медведь"? А не, например, пингвин..?
Lili Мудрец (11188) 15 лет назад
Овчина особой стрижки