Мутон (мех) - это что: овчина или медведь?

Хочу для разнообразия купить шубу из мутона, но не знаю, что это за мех вообще

Мутон (от франц. Mouton — баран, валух, овчина) — овчина, выделанная особым образом.

Мутон очень неприхотливый мех, устойчивый к воздействию мокрого снега и ветра. Для его производства шкуры обрабатывают формалином. Это российская технология, за рубежом мутон такого качества не выделывают (считается, что это вредное производство) . Благодаря формалину каждый волосок «консервируется» и становится устойчивым к воздействиям. Шкуры, из которых делают мутон, привозят из-за границы, в основном из Австралии.

Овчина особой стрижки

Откуда такая фантазия?? ? И почему "медведь"? А не, например, пингвин..?

овчина в какой то обработке

Овчина обработанная