Маячок в автомобиле законно-ли?

Алексей Васильев Ученик (68), закрыт 8 лет назад
Организация хочет установить на авто всем сотрудникам, кому выделяет топливные карты так называемые маячки (блоки отслеживания), как воспрепятствовать?, законно ли?, и прослушку же они не имеют права ставить?
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (103686) 8 лет назад
А что тут незаконного? Хозяин имеет полное право отслеживать трафик.
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474448) 8 лет назад
Полностью законно!
Подавляющее большинство организаций ВЕСЬ своей транспорт ставят на спутниковую навигацию.
abrbabr Искусственный Интеллект (151182) 8 лет назад
если это твоя личная машина, скажи что ты против установки, но не удивляйся когда карту отнимут
Влад Повелягин Знаток (463) 8 лет назад
совершенно законно, ты конечно можешь отказаться но тогда придется уйти с работы. так как скорее всего топливные карты при другом условии не дают. вот как то так
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (135023) 8 лет назад
это не маячки, это трекеры
маяк служит для поиска авто ПОСЛЕ угона
Отец Просветленный (34822) 8 лет назад
Прослушка без ордера не законна. Но при чем тут прослушка?

Трекеры вполне законны.
Не согласны?
Ищите другого работодателя.
Евгений (48 rus) Оракул (62449) 8 лет назад
сейчас все так делают. Они имеют полное право ставить на свои машины маячки
Александр Богдан Просветленный (45587) 8 лет назад
А что слабо обье.. ать GPS трекер..?
Пусть ставят...
Сергей Николаевич Петров Просветленный (44014) 8 лет назад
А ты поставь на свой авто глушилку мобильных телефонов.
И перестанет твой трекер передавать информацию в офис фирмы.
Но и твой мобильник перестанет работать.
А глушилок полно в Инете.
Антон Мыслитель (7235) 8 лет назад
Нифига се! Тебе, значит, дают корыто халявное, оплачивают бенз, в надежде, что сотрудник строго по плану поедет, а ты по макам кататься будешь? Ясен хрен работодателю проще трекер воткнуть, тем более если авто служебное - сам б-г прописал. Однако, если пытаются воткнуть маяк именно в твой личный автомобиль - вполне себе имеешь право опротестовать. Насчет имеют ли право - не знаю, не юрист, тут уж извиняй. Но чисто логически, может быть такая шляпа прописана в договоре от работодателя, но и насильно никто тебе ничего ставить не имеет права. Но по мне так проще и дешевле показать средний палец, и брать в руки газету с объявлениями.