Голосование за лучший ответ
Максим Богомолов
8 лет назад
Активное меньшинство ( Что-то или кто-то что/кто занимается очень активной деятельностью и его/их мало) Пассивное большинство (Пассивность - антоним активности и это можно назвать ничегонеделанием большинство (когда много). Данную ситуацию мы можем пронаблюдать в современное время в нашей стране ...:(
Жидкий Терминатор 2
8 лет назад
джордано бруно которого сожгли на костре активное меньшинство, а все кто смотрел молча как его сжигают пассивное большинство, но это не помешало прогрессу т. к. именно активное меньшинство меняет общество и ща у каждого есть сотовый тел, спутниковое ТВ, навигаторы и прочие гаджеты и девайсы которых бы не было если бы активное меньшинство не меняло бы мир, просто бы активистов жгли, а все бы молились на плоскую землю на трёх китах в лохмотьях до сих пор