Экшн камера или экшн фотоаппарат?

Yuriy_Vologdin Профи (737), закрыт 7 лет назад
Нужен надежный аппарат для путешествий, что бы уронить или намочить не страшно было. Но не совсем для агрессивной среды типа дайвинга. Так для любительской съемки с хорошим качеством, больше для видео съемки. Лучше наверное экшн камера, но очень хочется, что бы был ЖК-экран. Если выбирать, то среди компактов уделяю внимание Olympus Tough TG-4 а если среди камер, что то нибудь типа Sony HDR-AS200V. Кстати если я уделяю внимание больше видео съемки, то есть такая штучка как Бокс с поворотным ЖК-экраном, который подходит для нескольких моделей Sony Action Cam. Было бы неплохое решение. Хотя больше всего конечно хочется взять Olympus Tough TG-4, но как он видео снимает, пока сам не пощупаешь не узнаешь наверное.
Лучший ответ
zhodzky Просветленный (48176) 7 лет назад
Бери экшен камеру от сони. Лично мне TG-4 в плане видео крайне не понравился, в отличие от sony AS100V которая у меня была долгое время. Во время прошлой поездки случайно утопил камеру и взял в аренду TG-4 - просто обплевался. Правда я больше в плане дайвинга это всё использую, но не уверен что над водой он снимал бы лучше.
Вот например на мою соньку снято:
https://www.youtube.com/watch?v=IgGideJXqZg - подводное
https://www.youtube.com/watch?v=GAAzKD6Wfb8 - наземное
Учти что это даже не 200V а более старая модель.
А с TG-4 мне даже показывать особо нечего видео... Так ничего качественного и не отобрал из видео. Если интересно фото, то вот с него. Под водой чтото занять можно только вблизи, пейзажи вообще почти все мыло под водой получились. Может конечно у меня и руки кривые, но с сонькой то получалось снимать вроде...
Остальные ответы
Паша Просветленный (32500) 7 лет назад
Бери, шо сам написал! Знака вопроса не было, так что....
Борис Гуру (3675) 7 лет назад
Если это был вопрос, то не указан бюджет, в который надо уложиться, а так же какие путешествия планируются. Ничего не имею против фотографий на видеокамере и видео на фотокамере, но приобретать технику стоит исходя из своих предпочтений.
Ελενη Искусственный Интеллект (186251) 7 лет назад
Берите защищённый фотоаппарат Olympus Tough TG-4,или аналогичные у Никон.
Dmitry Искусственный Интеллект (589495) 7 лет назад
TG-4 - правильный выбор. По качеству фото/видео как минимум не уступает топовым экшн-камерам, а по функционалу, удобству и возможностям съёмки - значительно их превосходит.