Знакомый едет в путешествие в Японию с женой . Будут там снимать видео - на фотик и в/камеру .

Вадим Профи (947), на голосовании 8 лет назад
Какую частоту кадров лучше им поставить- чтоб не было мерцания в помещении и чтобы потом свести файлы
в Плюрал Айс ?
Голосование за лучший ответ
Александр Мудрец (14700) 8 лет назад
Частоту пусть ставят такую, какая в электросети Японии.
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Как правило 25, для видео, а стилистика "кино" 24 кадра в секунду. Как на пленке, так и в наше, цифровое время. Но это требует предварительных проб. Потом нормальный ролик-отчёт о путешествии неможет быть длиннее 10-15минут. Возможно 24кадра будут неуместно. Мерцание, как следствие освещения люминисцентными бытовыми лампами? Тут с выдержкой связано. Укоротить придется или ISO поднять. Если кино-видео стандарт (наиболее популярная выдержка) 1/50сек, то придется укорачивать в жертву плавности. Это экспериментально всё делается. Баланс я бы сразу тоже выставил.