Какой краской лучше всего красить детскую кроватку?
Добрый времени суток, подскажите пожалуйста, приобрел VGT эмаль металлик, состав : водная дисперсия акрилового сополимера, модифицирующие добавки, металлический пигмент. На баночке указано, что одобрено для детских и учебных заведений.
Стоит ли ее использовать для покраски детской кроватки ?
Слышал, что еще используют водную марилку, не знаю, что лучше, может у кого уже есть в этом опыт?
Лучше ни какой или натуральным маслом, например льняным.
Что касается сертифицировано. Даже если оно честно сертифицировано, это не значит покрасил, высохла и пользуйся. Полный набор прочности (полимеризация) лаков, красок длится от нескольких недель до примерно 3 месяцев при +20С. Процесс сопровождается выделениями чего то.
Что бы там ни говорили про безопасность водных акриловых эмулсий... Это все равно полимер. Да в ней даже стирол есть. Отсутствие запаха не означает, что ни чего нет.
Не красить, не верю что краска не вредная, лучше просто ошкурить... а лучше купить новую...
Ничем не красить. Тщательно ошкурить и все
никакой краской не красить. Т. к. она окажется в желудке Вашего ребенка. Если так уж требуется- просто хорошо ошкурить.
Красят в детских учреждениях- но там по возрасту мебель уже не грызут