Кашель замучил, помогите.

26 сентября заболела, щипала носоглотка, сопли, слабость. Рожала 29 сентября в инфекционке, в этот же день появился кашель. На сколько помню продуктивный. Сейчас же пару дней назад заболела носоглотка или что-то. Глотать было больновато, но не в горле, а на нёбах. На след день прошло. И вот пошли зеленые сопли по утрам, ночью кашель не дает спать, сухой, охрипаю, утром уже кашель становится мокрым. Сегодня не спала всю ночь, кашляю наверно каждые 10-20 секунд. Устала уже. Вот сейчас даже не спав стала отходить макрота, горьковатая. Сплюнуть посмотреть на цвет пока не получилось. Что можно принять на ночь, от такого кашля?! Можно ли вызвать врача если нет температуры? Народные рецепты не помогают. Хочу попробовать на ночь синекод. Стоит ли? К врачу пойти естественно щас не могу. Ребенку и двух недель нет. Мы на грудном вскармливании.

Сварите инжир и молоко. Просто вместе прокипятить! Можно чуточку шалфея добавить примерно одну ложку чайную. Минут пять хватит. Поздравляю с рождением ребеночка! А вы боялись. А мы нервничали))

Позвоните в поликлинику в регистратуру, скажите, что температура 37,3, слабость, сильный кашель, насморк, ребенка новорожденного не с кем оставить, сделайте вызов врача на дом. Вообще-то вызов можно делать и при отсутствии повышенной температуры, но лучше не рисковать (могут и отказать, там часто наглые тётки сидят). Выздоравливайте! Маску защитную наденьте, чтоб ребенка не заразить (можно из 4-хслойной марли самой сделать)

Купи в аптеке гомеопатический антигриппин " Агри",он хорошо помогает при всех простудных заболеваниях. Там микродозы, поэтому ребёнку не повредит,.

Завари мяту перечную в термос и пей горячей.

синекод-не вариант. Опасно в данной ситуации (кашель с мокротой а это противокашлевый препарат) врача без температуры вызвать можно. нужен врач для подбора терапии (заочнло сложно т. к сейчас период лактации большинство препаратов имеют ограничения)