Adobe Premiere Pro - пропускает черные экраны на видео... из-за чего звук не совпадает!
Sony Vegas PRO 13 приказал долго жить вчера вечером.... вот и решил пользоваться старым другом Adobe Premiere PRO который как обычно радует своей сложностью! Но, появилась новая проблема.... Вот к примеру я снял игру.... а там в начале, после нажатия "НАЧАТЬ"...идет черный экран а на заднем фоне чувак разговаривает.... И тут Adobe Premiere пропускает всё это, пока картинка не появится.... В итоге, картинка и звук не совпадают.... Что делать???? Как мне объяснить Adobe Premiere что эти черные экраны нужны????
Как вариант, прога захвата видео распознала чёрное начало как один кадр. Премьер, естественно, тоже. Отсюда пробуем плясать.
а откуда берётся этот чёрный экран? Не проще ли устранить причину, чем бороться с её последствиями? Походу твой чёрный экран в начале, это отсутствие видеокадров, и заставить премьер поверить в то, что там есть кадры, невозможно. Виновата в этом, скорее всего, программа для записи. Но можно отвязать звуковую дорожку от видео и синхронизировать вручную, сдвинув её влево на определённое расстояние. Метку для синхронизации можно назначит в процессе записи, например, произнести слово "синхронизация" и громко щёлкнуть клавишей какого либо действия в игре, и потом, уже при монтаже сдвинуть звук так, чтобы начало этого действия совпало со звуком щелчка, а потом вырезать это из записи.