Как организовать продажу товара в delphi7?

МАРИНА ВЕДЕРНИКОВА Ученик (186), на голосовании 7 лет назад
Есть 3 таблицы: Прайс-лист, Корзина (очищается после покупки), Журнал.
Задача: Организовать продажу товаров из прайс-листа с помощью корзины, изменяя количество товара в Прайс-листе.
Добавить проданные товары в Журнал, для учета проданных товаров.
Голосование за лучший ответ
Aлeкceй Мыслитель (8336) 7 лет назад
1.Сделайте combobox со списком товаров из прайс листа.
2.Добавьте edit, в который будете вводить кол-во продаваемых товаров.
3.Положите кнопку "Добавить в корзину".
Выбираете товары, вводите их кол-во и перемещаете в корзину.
В конце жмете на кнопку "Продать" и переносите из корзины в "Журнал".
Вот как-то так.
МАРИНА ВЕДЕРНИКОВАУченик (186) 7 лет назад
Я хотела через doubleclick вызывать окно, в котором будет выбираться количество товара и добавлять в корзину, т. к в прайс-листе 323 записи
Aлeкceй Мыслитель (8336) полностью согласен, тоже предпочитаю редактировать данные в отдельном окне без использования DBEdit'ов