Киномания

Можно запекать полимерную глину в духовой печи? (Полимерная глина FIMO) (Духовая печь SfornaTutto )

Самое главное при запекании полимерной глины — это строжайшее соблюдение температуры запекания и времени нахождения изделия в духовке. Информация об этих параметрах находится на упаковке с глиной.

При этом у разных производителей они могут отличаться, инструкцию читайте очень внимательно. Обычно температура варьируется от 110 С до 130 С. Если изделие запекать при более низкой температуре, то оно со временем станет хрупким и начнет крошиться. Если температуру превысить, то элемент из глины сначала деформируется, а потом просто растечется по противню.
Время запекания также указывается в инструкции, но в среднем это 30-40 минут для крупных изделий и 3-8 — для мелких. Плоские элементы запекаются от 15 до 20 минут.
http://sovetclub.ru/kak-zapekat-glinu

Тот же самый вопрос!