Подскажите, как происходит перестановка игроков в профессиональном волейболе
Смотрю матчи, и вижу, что связующий и т. д. во время игры всегда на своих местах (связующий посередине под сеткой, либеро в центре площадки и т. д.) Но переходить-то надо обязательно.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Переходить надо по кругу. Но иногда, есть такие позиции в которых человек должен оставаться на своих местах, такие как либера и связующий, доигрок, блокирующий и т. д. переходят по кругу
Раньше так было, с центра идёшь на дупль, с упля на левый длинный, с длинного под сетку, с сетки на правый длинный, потом на подачу, с подачи в центр