Дан массив целых чисел. Исключить из него первый и последний отрицательные элементы. C#

Тёма Кузнецов Знаток (328), на голосовании 8 лет назад
Помогите написать программу! Си шарп
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (210749) 8 лет назад
Я бы помог, но ты не написал, что не получается.
Jet Set Мудрец (18478) 8 лет назад
Если именно массив на входе, а не последовательность, тогда:

int firstIndex = 0;
int lastIndex = 0;

int[] result = new int[arr.Lenght - 2];

for (int i =0; i < arr.Lenght; i++)
{
if (arr[i] < 0)
{
lastIndex = i;
if (arr[firstIndex] > 0)
firstIndex = i;
}

Array.Copy(arr, 0, result, 0, firstIndex);
Array.Copy(arr, firstIndex + 1, result, firstIndex, lastIndex - firstIndex);
Array.Copy(arr, lastIndex + 1, result, lastIndex - firstIndex, arr.Lenght - lastIndex);
МаксимИскусственный Интеллект (210749) 8 лет назад
Есть ещё Array.FindIndex и FindLastIndex. И тут ошибка.
Jet Set Мудрец (18478) Че ж решение тогда не написал? Поэтому и страна в заднице, что только критики сидят.