Голосование за лучший ответ
Алекс
8 лет назад
Упорядоченный можно объяснить пока как последовательный, ребенку будет достаточно.
Напишите ему простую программу на бумажке для повседневных действий и он поймёт.
Раньше даже были тесты при приёме на работу - поищите в интернете "Как засунуть жирафа в холодильник?"
там практически нужно было описать пошагово свои действия с учетом ситуации.
Krab Bark
8 лет назад
Программа - это объяснение компьютеру, что ему делать. Пишется на специальном языке, который понимают компьютеры. Компьютер читает это объяснение и делает то, что там написано.
А "упорядоченный набор"= "последовательность"
Как вы понимаете это определение и как это объяснить ребенку ("упорядоченный набор", язык понятный компьютеру")?