Умер дедя. По закону 3 наследника.

Кек Ученик (236), на голосовании 7 лет назад
Но Сразу же появилась его бывшая сожительница (в браке не состояли) С которой он жил 38 лет назад. Она была прописанна в его квартире некоторое время. У нее есть сын (38лет) якобы от дяди. Он его не когда не признавал. По бумагам они друг другу вообще не кто. Вот она решила подать в суд на установления на отцовство. Взяла она тряпку с кровью (для экспертизы это ей сказали не подойдет) Волос тоже. Совместных фото нет, документов каких либо подтверждающих или доказывающих что он его сын тоже нет. Есть только пару свидетелей которые знают что они вместе проживали. Что-то она сможет доказать? И вообще суд учтёт тот факт что на протяжении всех этих лет они не хотели доказывать что это это ребёнок .А после смерти решили доказать что бы получить все наследство.?
Голосование за лучший ответ
Лягушонок ПеПе Просветленный (47160) 7 лет назад
Наташа вот так бывает, как тараканы сбегаются, она нечегг недокажет пускай и дальше возиться по судам
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161491) 7 лет назад
Если соберут свидетелей и докажут отцовство, все наследство будет её
Лена ЗабаштаМудрец (14483) 7 лет назад
Хаха. Точно - клоун!
КекУченик (236) 7 лет назад
Все знали что они проживали... но он не признавал ребёнка.
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161491) После пяти лет совместного проживания и ведения совместного хозяйства, закон признает её его наследницей
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212039) 7 лет назад
Дядю похоронили? Всё. Теперь не докажет. Заняться нечем- пусть побегает
КекУченик (236) 7 лет назад
Да похоронили.
Jecfy Мыслитель (6925) 7 лет назад
Если тот человек - сын Вашего дяди, то наследство достанется ему. Если родители дяди еще живы, то наследство делится в равных долях между родителями покойного и его детьми.
КекУченик (236) 7 лет назад
Нет Только племянники (то есть мы) остались
Jecfy Мыслитель (6925) Тогда вы получите наследство в том случае, если тот человек не сможет доказать, что он сын дяди. Если он является сыном дяди, всё наследство отходит к нему.
42 Мыслитель (8760) 7 лет назад
Посмертно отцовство устанавливается с согласия близких родственников умершего. Это касается несовершеннолетних детей. 38 летний дядя никогда не сможет отцовство доказать. И уж тем более по неким тряпкам и волосам. Не волнуйтесь.
КекУченик (236) 7 лет назад
Просто уже не за наследство боремся... а просто что бы только этим животным не чего не досталось.
42 Мыслитель (8760) Не выйдет у них ничего.
Talochka Оракул (63141) 7 лет назад
Если вы как родственники не признаете его и не дадите согласие на такое признание - то ничего не получится. У меня родственница пыталась признать отца ребенка посмертно и на это ушло 8 лет, но родня против, так и не признали.
КекУченик (236) 7 лет назад
Просто нам нужно вступать в наследство уже месяц прошёл со смерти. Просто если действительно суд... то это надолго? незнаете?
Talochka Оракул (63141) Я же вам говорю, у меня родственница 8 лет судилась. Так что вы заявление то на принятие наследства подавайте, а там уже по прошествии 6 мес. видно будет.
ЛИС Искусственный Интеллект (197137) 7 лет назад
Вы знаете, в моем доме живет женщина, которая смогла сделать посмертную экспертизу, доказала отцовство и получила в наследство для своей девочки квартиру в элитном доме в центре Москвы и в придачу пару икон такой цены, что я таких даже в Оружейной палате не видела. Так что всё зависит от ловкости и умения истицы. У нас суды специфические.
ĶоШk@ `Высший разум (331996) 7 лет назад
Это зависит еще и от законов. Девочка вашей знакомой наверняка была несовершеннолетней на момент смерти ее отца.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212039) 7 лет назад
И родственники не возражали. Или он общался с дочерью и её матерью при жизни и есть тому свидетели и доказательства
ЛИС Искусственный Интеллект (197137) Родственников по-моему не было, девочке было года два.
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 7 лет назад
Вот бредятина то... Да пусть судится (суд даже иск не примет) - установление отцовства или факта признания отцовства возможно только в отношении НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей.
КекУченик (236) 7 лет назад
это точно? Наследство там-то не большое... 2-х комнатная квартира стоимость которой 1700000 да и всё.Но сам факт того что они так делают это унизительно.
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) Это точно. Главное, чтобы вы обратились к нотариусу вовремя.
печаль Оракул (59135) 7 лет назад
если докажет отцовство-поучит наследство