Скажите как закрепить струнные гардины советских времен, видео скиньте (сами струны )

Эту пожелтевшую крышечку сними. Там увидишь, как струны крепятся.
А С МУЖЧИНАМИ НАПРЯГ?
А може еще докторскую диссертацию тебе на эту тему написать....
Я это бред со струнами выбросила при первой возможности. Как их ни крепи - посередине они все равно сильно провисают, шторы с краев съезжают в центр, нижний край штор посередине лежит на полу, а по краям на 10 см выше пола. Короче полный бред. Теперь купила в Леруа простые потолочные карнизы и мне их к потолку прицепили. Ну любо-дорого.
не портите стены и потолок и вид пмещения.
купите нормальные карнизы, хоть самые дешевые раздвижные или потолочные.