Какой микрофон стоит купить для записи текста? TASCAM TM-80 хороший микрофон?

Ранее у меня был Genius MIC-01A, который ловил всевозможные фоновые звуки. В обработке я не силен, поэтому мне нужен такой микро, который был бы вполне прослушиваемый и без обработки.

П. С. - TASCAM TM-80 записывает нормально?

Ди Н Мудрец (11015) 1 минуту назад
На самом деле даже самый дешёвый можно купить - разница невилика.
========
огромная разница, ежели ты скринкастом или итд_медиа занимаешься
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
//TASCAM TM-80 записывает нормально//--записывает Ок и гуд, да вот тока подключение с ""приблюдом, Ок, ежели есть возможность (финансово) то рекомендую шикарный ̲и̲м̲х̲о̲ микрофон так ж кардиоидный охват M-Audio Avid Vocal Studio [ссылка] ( ̲н̲е̲ ̲р̲е̲к̲л̲а̲м̲а̲,из практики) подключается к компьютеру просто, то есть втыкаете в usb_порт и все (имеете встроенную звук_карту)

На самом деле даже самый дешёвый можно купить - разница невилика. вопрос как потом звук обрабатывать....