как размыть фокус на заднем плане? в 3дс маск 2014 визуализатор vray, target camera

Алексей Ученик (152), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
V Мудрец (11821) 7 лет назад
включите в рендер этемент VrayZDepth, потом вставьте его в качестве маски в фотошопе
https://www.youtube.com/watch?v=GsjQhOOr2Lo
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (123773) 7 лет назад
Зачем усложнять, если макс это делает программно?!!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286426) А с помощью карты глубины и фотошопа можно менять дистанцию фокусировки практически интерактивно, да и вообще, её можно использовать для чего угодно, хоть для наложения тумана, так что она полезная штука. :)
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123773) 7 лет назад
ФОКУС?!!!
Бессмыслица. Размывают картинку.
показатель депф оф филд в енвиронмент
Источник: С ВРАем может не работать - там своё.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286426) 7 лет назад
Оба первых ответа верные, можно использовать, дело ваше. В максе есть даже несколько встроенных средств создания глубины резкости, но если у вас Вирей, то лучше использовать его методы. Про Вирей точнее не подскажу - не пользуюсь.