ОГЭ или ГВЭ? Помогите .

Народ нужна ваша помощь, в прошлом году я поссорился с кл. руководителем и она меня перевела в коррекционный класс. Так вод, я щас в 9 классе. У. И у меня проблема, я не могу определиться что сдать: ОГЭ или ГВЭ. Я разговаривал с учителем, зам. директором и психологом и они говорят что разницы нет, только если ГВЭ по легче. Так вод и они говорил что на аттестат ГВЭ не влияет. То есть я смогу поступить куда хочу, а я планирую в СВУ. Правда ли что ГВЭ не влияет на аттестат. Но они предупредили, что если я пойду в ВУЗ, то надо будет сдавать вступительные экзамены. А я планирую в "Спецы" (СПЕЦНАЗ). У меня со здоровьем всё хорошо, не давно проходили мед осмотр и всё хорошо. Так вод это правда что они сказали или нет? И смогу ли я поступить в СВУ и военный ВУЗ? Из спорта я занимаюсь САМБО, ММА и в зал хожу

гвэ влияет только по русскому и математике

Раньше, вроде, спокойно шли в обычные 10-11 классы после коррекционного.