Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается модель от оригинального объекта – объекта оригинала?

☆Bogdan Lanzov☆ Знаток (300), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
kaktuz67 Мудрец (13986) 7 лет назад
Масштабом
☆Bogdan Lanzov☆Знаток (300) 7 лет назад
Полный ответ нужен пж
kaktuz67 Мудрец (13986) Моде́ль (фр. modèle, от лат. modulus — «мера, аналог, образец») — это система, исследование которой служит средством для получения информации о другой системе [1]; представление некоторого реального процесса, устройства или концепции [2]. Модель есть абстрактное представление реальности в какой-либо форме (например, в математической, физической, символической, графической или дескриптивной), предназначенное для представления определенных аспектов этой реальности и позволяющее получить ответы на изучаемые вопросы [3]:80. Термином моделирование обозначают как построение (создание) моделей, так и их исследование.