Качество видео носителей

Роман Пчельноков Ученик (168), на голосовании 8 лет назад
Где можно найти скриншоты одной и тоже видео записи с betacam sp и dvd и у какиво формата лудше качество betacam sp vs dvd
Голосование за лучший ответ
Hot Heart Оракул (57748) 8 лет назад
Бетакам - формат видео, а DVD - записи)) Как их можно сравнивать в принципе?
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (133044) 8 лет назад
Чего-чего? Если уж на то пошло, то ДВД - цифровой многоцелевой диск, и ему пофигу, что записано.
Hot Heart Оракул (57748) Ну, это я и имел ввиду. Это как сравнить Betacam и Mpeg 2
Александр Мудрец (14700) 8 лет назад
Зачем это старье сравнивать. Забудьте и пользуйтесь ФулХД.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133044) 8 лет назад
Бетакам - это аналоговый сигнал, а ДВД- цифра.
Самое смешное, что если перевести Бетакам-овские 600 ТВЛ в количество строк, то получим 1024×756, а двд-видео - это 720х576, НО... Это всё условно. Хотя бы потому, что принципы передачи сигнала разные.