Ищу фильм про войну Грузии с "кем-то"

9. Знаток (268), закрыт 7 лет назад
ОЧЕНЬ старый фильм, грузинская война, то ли внутри государства то ли с внешним захватчиком, к сожалению ничего не помню толком, единственно отпечаталось, это очень знаковая личность в грузинском эпосе, он объединял в фильме народы что ли... события в фильме очень далеки от первой мировой... Там еще у главного героя имя интересно такое)) блин не помню, осталось впечатление крайне интересного фильма, как по сюжету так и по исторической лини... Может есть кто историк или любитель таких старых кино. Смотрел по телику, давно, не сначала, не до конца очень хочу его найти!
Дополнен 7 лет назад
События в фильме, времен рыцарей.
Лучший ответ
Марина Высший разум (298301) 7 лет назад
"Георгий Саакадзе" (1942г.)
https://www.kinopoisk.ru/film/44489/

Фильм поставлен по мотивам романа А. Антоновской «Великий Моурави» и рассказывает о борьбе грузинского народа под предводительством великого полководца Георгия Саакадзе за централизованное государство.
Остальные ответы
Чёрный Оракул (52844) 7 лет назад
Збс описание.
9.Знаток (268) 7 лет назад
Да я понимаю))) я уже все сайты советского кино облазил... ниче не нашел
Чёрный Оракул (52844) Вряд ли то, но может Отец солдата? Я только его знаю.
Алёна Высший разум (420947) 7 лет назад
может, Берега?
https://www.kinopoisk.ru/film/95195/
9.Знаток (268) 7 лет назад
Это точно не сериал, и он черно-белый, качество картинки просто ужасное)) так как старый фильм