Подскажите. Котел ferroli domiproject f24,не отключается циркуляционный.

Дунаев Андрей Знаток (324), на голосовании 7 лет назад
Котел ferroli domiproject f24 не отключается насос при работе котла (постоянно шумит при включенной и отключенной горелки), горелка работает нормально, ошибок котел не выдает, давление постоянно, воздух из системы и насоса стравил полностью, а реле отключения насоса срабатывает только после включения и отключения ГВС, что не так с котлом?
Голосование за лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178142) 7 лет назад
Все так. Не мешайте котлу работать. Цирк. насос сам знает когда ему отключаться. Вернее ему автоматика подсказывает. А то вы шумите больше, чем насос.
Александр ПоповУченик (130) 7 лет назад
Насос постоянно гоняет воду на отопление, он вообще не выключается, так должно быть?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178142) Да, должно. Выключается насос при определенных параметрах. Это перегрев насоса от слишком горячей воды или при установке минимальной температуры отопления, когда нет сигнала от датчика температуры на насос. Во всех остальных режимах насос должен работать без перерыва.
Владимир ПоповЗнаток (310) 3 года назад
Инструкция котла страница №6 P04 - Выбег насоса 0-20мин. По умолчанию 6 мин. Как это понимать?