3дс макс. как поставить правильно освещение ?

Алексей Ученик (152), на голосовании 7 лет назад
создал сцену . в нем пластик и стекло. освещаю светом сцену пластик хорошо отражает свет сцена насыщенная, светлая а стеклянный шар остаётся тёмный. свет полностью через него проходит и не освещает его. может в материале что то не так настроил ?
Дополнен 7 лет назад
врей
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286426) 7 лет назад
Может и в материале, нам отсюда не видно... даже скорее всего в материале: стеклянный шар прозрачный, поэтому свет должен проходить сквозь него, но при этом он должен отражаться и преломляться. Вот эти параметры и настраивайте. Что бы совсем по фен-шую, то нужно еще и каустику включить (и настроить).