Какая может быть цель, гипотеза и задачи на тему: методы и элементы сортировки массивов?

Алёна Самищенко Ученик (138), закрыт 7 лет назад
Нужна помощь, для создания проекта.
Лучший ответ
Владик Балябин Знаток (268) 7 лет назад
Фактическое - сортировка нежелательная операция, отнимающая у человека на неё много его рабочего времени, это не гипотеза, а это достоверный факт! Задача: смочь найти и описать способы, поведения человека, путём статистики его поведения, и анализа его, при которых сортировку человек в его жизнедеятельности без ущерба для неё, либо вообще не применяет, с успехом обходясь без неё, либо применяет с минимальными затратами времени и сил расходуемых им на её применение, это и является задачей, и целью, а так же целью является и попытка нахождения новых конструктивных решений, идей, полезных моделей, путём конструирования и логического поиска, которые в жизнедеятельности человека, позволили бы ему либо не производить без ущерба для своей жизнедеятельности, и для экологии природы, эту сортировку, либо производить её с минимальными затратами его сил, и времени на её произведение, либо же так же, целью может являться попытка описания того, каким образом можно найти эти правильные инновационные конструктивные решения в этом!!! Так же задачей и целью, является попытка логического анализа, а так же возможного нахождения с его помощью, и описания, всех ущербных, и самых ущербных, для человека и природы, в его жизнедеятельности, каких-либо методов, и способов этой его сортировки, и попытка нахождения, анализирования как самых безопасных из этих методов сортировки, так и того, по какой причине эти методы сортировки являются как ущербными для человека и природы, так и более благоприятными, и гораздо менее ущербными, либо даже и вообще не ущербными (комбинируемыми с его какой-либо одновременно с ними, другой производимой человеком, либо даже и машиной, роботом, какой-либо полезной работой!) для человека и природы!!! Желаю вам удачи и счастья!!!
Остальные ответы
Esel Tes Знаток (309) 7 лет назад
формирование и сортировка массива для последующего переименования его элементов. Было давно, но примерно выполнялось следующее... Из текста вычленялись имена переменных, формировались в массив, сортировались одним из методов (названий не помню, наиболее быстрый для строчно-буквенных элементов), далее всё полученное переименовывалось и разгонялось по своим предыдущим местам. Цель была замена удобоваримых длинных и читабельных имён переменных на малосодержательные, но короткие, сокращение "веса" текста ощутимое, исходя из более чем 4-ёх ста строчек текста, заменённых на 3-4 букво-цифры.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
где то взять и отправить.
Владимир Курнаев Знаток (401) 7 лет назад
Цель оправдывает средства, особенно те которые её поражают!
ЛабеаН Просветленный (49352) 7 лет назад
Я считаю, что это правильно. Мы постараемся проверить эти сведения.
Кирилл Чужаков Ученик (137) 7 лет назад
Метод split

Ситуация из реальной жизни. Мы пишем сервис отсылки сообщений и посетитель вводит имена тех, кому его отправить: Маша, Петя, Марина, Василий.... Но нам-то гораздо удобнее работать с массивом имен, чем с одной строкой.

К счастью, есть метод split(s), который позволяет превратить строку в массив, разбив ее по разделителю s. В примере ниже таким разделителем является строка из запятой и пробела. Второй аргумент split
У метода split есть необязательный второй аргумент – ограничение на количество элементов в массиве. Если их больше, чем указано – остаток массива будет отброшен:

alert( "a,b,c,d".split(',', 2) ); // a,b Вызов split с пустой строкой разобьёт по буквам:

var str = "тест";

alert( str.split('') ); // т, е, с, т Вызов arr.join(str) делает в точности противоположное split. Он берет массив и склеивает его в строку, используя str как разделитель.

Например:

var arr = ['Маша', 'Петя', 'Марина', 'Василий'];

var str = arr.join(';');

alert( str ); // Маша; Петя; Марина; Василий