ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПО ХИМИИ!

р Знаток (458), на голосовании 7 лет назад
Задача. Какова массовая доля вещества в полученном растворе, если весь цинк растворился в 200 г 4,9% растворе серной кислоты?
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192746) 7 лет назад
Текст задачи написан неверно, в таком виде она не имеет однозначного решения. Мы же не знаем, а вся ли кислота прореагировала. Поэтому имейте привычку не сокращать текст задачи, который дает учитель