Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это за монета?

Юлия Скоробогатова Ученик (196), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256564) 7 лет назад
Тунис 5 динаров, 2002 года Би-металл: центр - медно-никелевый сплав, кольцо - латунь - монетка стоит 140 - 150 рублей
2 года со дня смерти Хабиба Бургиба .
на монете Хабиб Бургиба годы жизни ( 3 августа 1903, — 6 апреля 2000, ) — тунисский государственный и политический деятель, первый президент Туниса с 25 июля 1957 года по 7 ноября 1987 года.
и что б совсем интересно было - отчеканена а Канаде .Оттава .
_________________________________________________
20 марта 1956 Тунис был провозглашён независимым государством, 25 июля 1957 монархия была упразднена, Бургиба занял пост президента.
Источник: вот такая история
Юлия СкоробогатоваУченик (196) 7 лет назад
Спасибо огромное)))
В.В.С. Высший разум (256564) Пожалуйста .