Как проверяют диоды в генераторе? К примеру если диод в одну сторону ток пропускает а в другую нет то

Андрей Красницкий Ученик (9), закрыт 7 лет назад
Диод считается исправен?
Лучший ответ
Эргаш Мудрец (10804) 7 лет назад
Очень простой способ лампочкой12 вольткаждый диод по отдельности в одну сторону пропускает а другую нет если в оба тогда диод пробитыйнадо менять не весь блок атот который пробитый ВАЗ М412 ГАЗ в этих генераторах стоят одинаковые диоды взаимозаменяемы
Остальные ответы
Viktor 53 Мудрец (15481) 7 лет назад
То он исправен... если ни в одну или в обе--выкидывай.
13 район Мудрец (15454) 7 лет назад
Диод пропускает электроны в одну сторону, в тестере на одном проводе + ,на втором -