какие животные встречаются рядом с дубом и почему. помогите пожааааааааааааааааааааааааааааааалуууууууууууйййййста!!!

Елена Георгиева Ученик (105), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sergey Просветленный (30999) 7 лет назад
дикии кабан питается желудями, белки. Может быть дятел долбать старыи дуб
Елена ГеоргиеваУченик (105) 7 лет назад
спасибо большое!
Елена ГеоргиеваУченик (105) 7 лет назад
ПОмогли спасибо!!!!
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98568) 7 лет назад
С дубом встречаются животные, у которых мозгов нету, или у низ у самих мозги дубовые, жуки-короеды какие то. Свиньи тоже желуди жрут и корни копают, у них тоже мозгов нет. А что на следующий год кушать будут? Вывод: С дубом лучше не встречаться, лучше обойти.
dmi78 Искусственный Интеллект (151259) 7 лет назад
Жёлудями могут подкармливаться абсолютно все не чистые хищники, но особенно их ценят : кабаны, лесные мыши, белки. Из птиц жёлуди особенно любят: кедровки, сойки (главный расселитель дуба). Другой тип отношений - вредители: долгоносики, коконопряды, галлы. Защищают дубы: дятлы, муравьи, наездники, и т. д.
пельмешка косова Ученик (142) 7 лет назад
Свиньи любят жёлуди, они растут на дубе