Отсутствие мыслей. Невроз?

Дмитрий Евдокимов Ученик (219), закрыт 7 лет назад
Здрасте, кратенько, мне 24, у меня мало мыслей, а если они и есть то о будующем (например что я буду делать когда приду с работы и т. д.) хожу на работе как амеба, хочется пообщаться с коллегами но нет мыслей на тему, так и хожу. Можно было бы просто сказать что я затупок, но раньше (лет 5назад) у меня вообще не возникало вопросов о чем говорить, с кем говорить я просто был собой. 3 года назад был продолжительный стресс (потерял дорогого человека, а после еще попал в аварию на авто и был должен много денег) так вот суть вопроса, может это невроз мешать думать? Либо это лень мозга? ( т. к. нигде не учусь) либо еще что то?
Лучший ответ
Яна Лаврова Профи (517) 7 лет назад
Скорее, это истощение нервной системы, вызванное стрессами. Невроз - это не просто отсутствие мыслей, это тягостное состояние ожидания беды, страхи, вегетативные нарушения, плохой сон и аппетит. Для восстановления Н. С. хорошо попить витамины группы В (комплекс), достаточный сон, положительные эмоции, плавание, массаж... Насильно думать не надо... Возможно, ваша психика так охраняет вас о перегрузок. Занимайтесь тем, что действительно интересно. Всё придёт!
Дмитрий ЕвдокимовУченик (219) 7 лет назад
Как думаете к психотерапевту нужно обратиться, таблеточек попить?
Яна Лаврова Профи (517) Если кроме отсутствия мыслей ничего не тревожит, то можно и к неврологу - он выпишет таблеточки). Если есть есть ещё что-то (о чём неудобно говорить вслух), то к психотерапевту или психологу, но не к психиатру, они разговаривать не будут).
Остальные ответы
Avilio Bruno Мыслитель (6361) 7 лет назад
Прими это состояние и не борись. Со временем все наладится
Дмитрий ЕвдокимовУченик (219) 7 лет назад
уже как полтора года, смотря на других (друзей знакомых и т. д.) все они общаются доказывают что то друг другу, обмениваются мнениями. А я только поддакиваю и совсем соглашаюсь. Из за этого злюсь на себя
Avilio Bruno Мыслитель (6361) Ну не похуй ли должно быть? Ты им не обязан клоунадничать. Будь собой и все. Настоящие друзья тебе наоборот помогут, не будут критиковать. Я тоже стыдился себя. Но потом заебло.
eugen b Ученик (67) 7 лет назад
Я тебе завидую это самадхи это то к чему стремятся йоги и медитаторы
Дмитрий ЕвдокимовУченик (219) 7 лет назад
Че хорошего то? Просто наблюдаешь за миром, наблюдатель. А хочется жить, общаться, радоваться, шутить и т. п.
eugen b Ученик (67) В тпком состоянии поживи тогда в индии намтупит промветление и ротом вме наладится
Габриэль Мастер (2241) 7 лет назад
Отсутствие мыслей не может быть признаком невроза, скорее апатии и нарождающейся депрессии!
Ваня Кистайкин Ученик (170) 7 лет назад
задумайся что ты можешь сделать в жизни
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Невроз может торможить мышление
Олег Асликян Оракул (63154) 7 лет назад
Не переживай, это защитная реакция мозга. У тебя было две травмы, он восстанавливается.
Так и должно быть. Не мешай ему, со временем всё пройдёт. Сколько времени у тебя это займёт сказать трудно, у каждого свой организм и характер травмы. Но если хочешь ускорить выздоровление, займись чем -нибудь, что связано с медитацией. Мягкий цигун, ёга, а лучше всего Тай цзи цюань. И по меньше переживай.
Есть хорошая восточная поговорка - Чтобы сделать воду чистой, надо ставить её в покое.
Нейтральный Мастер (1362) 7 лет назад
Это апатия просто. У самого такое.
Фёдор Балюнов Мастер (1818) 7 лет назад
Такая же ерунда, ток без аварий. С людьми скучно порой даже и они обижаются, что при разговоре скучно. Уже как пару лет. Самому надоело, хочется вернуть настроение. Буду следить, что и вам отвечают.
РаисаИванна Мыслитель (6039) 7 лет назад
читай Яну и Олега! И помни: время ВСЁ лечит, если не зацикливаться. Обязательно физические упражнения в любом виде ПОМОГАЕТ 100%- н а себе испытала!
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте, Дмитрий, это-депрессия, мозг так старается защитить Вас от стресса. Но, раз Вы чувствуете проблемы с общением, может всё-таки Вам не помешало бы пройти обследование у врачей- сделать томографию мозга, на предмет того. не было ли у Вас травмы после аварии, т. к., возможно, что, сразу Вы её и не почувствовали, но, она имеется, и Вам мешает жить... Посетите невропатолога, а далее Вам объяснят ...А так,, заочно Вам никто ничего не скажет, кроме того, что полезно попить витамины, типа:" Нейровитамины" ,"Компливит", , таблетки "Глицин", также для мозговой деятельности полезны любые орешки, масло зародышей пшеницы, омеганол, рыба... и т. д,... а. ещё,память нужно тренировать и развивать, попробуйте каждый день читать книги (не компьютерные), начните с малого, сколько не тяжело., каждый день увеличивая текст... Всего Вам доброго.
Ангелина Синицына Ученик (152) 7 лет назад
Просто мозг устал от напряжений.
Василий Терёхин Оракул (58191) 7 лет назад
Ооо, скоро в нирвану впадешь! И наступит истинное просветление!
Unknown SoldierУченик (37) 7 лет назад
Я нихочу человека и никого тут обижать, но скажу почему так может быть! еловек хочет общения, сближения с людьми! Для такого возраста лучший вариант-это девушка! Пусть просто для общения, но девушка! Но девушки не всегда понимают добрых парней!
Unknown Soldier Ученик (37) Интересы чуточку должны быть думаю, но не знаю именно какие, многи девки любят книги, а мы иное!