Чем смазывать иглу для мяча ?
Недавно купил мяч от адика (бразука), и как то разговорился с продавцом - он говорит что мяч нужно накачивать смазанной иглой, а то нипель портится.
Я как то раньше не парился особо, а тут мяч жалко ) посоветуйте чем иглу для мяча смазываете, и есть ли смысл от этого ???
Нету смысла
Смазывать мяч есть смысл. Дело в том, что при многократной накачке мяча без смазки со временем портится ниппель. Смазка минимизирует трение и спасает ниппель от пересыхания. Если хочешь, чтобы твой мяч прожил 7-10 лет, то советую перед накачкой мяча либо смазать игру, либо капнуть на ниппель специальной силиконовой смазкой для мяча. Она должна продаваться в спортивном магазине. Самая известная- Select. Если же под рукой нет смазки, но нужно накачать мяч, то советую хотя бы смочить игру слюной. Это лучше, чем ничего
маркетинговый ход.
смазка для пары металл-резина это вода
просто поплюй на иглу перед введением в мяч
Силиконовое масло пмс-100 (цена 70 рублей в 2024). Предназначено для защиты резиновых изделий от преждевременного износа. Перед накачкой смазывать иглу, а если мяч в лёжку на зиму, то просто пару раз капнуть на ниппель, чтоб не пересыхал.
мылом