ОЧЕНЬ Краткое содержание барышня крестьянка! Для пересказа! !Для пересказа!

Саша Ковалева Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (456765) 7 лет назад
Помещики Иван Петрович Берестов и Григорий Иванович Муромский враждовали и не общались. Поэтому сообразительная дочь Григория Ивановича Лиза решила познакомиться с сыном Ивана Петровича Алексеем, мечтой всех окрестных барышень, оригинальным способом: при помощи горничной Насти переодевшись в крестьянское платье, она "случайно" встретила в роще молодого барина и представилась ему дочерью кузнеца Акулиной. Алексей влюбился. Молодые люди начали общаться. Лиза искусно играла роль простой крестьянки, Алексей учил её грамоте и восхищался умом, сообразительностью и наивной прелестью своей Акулины.
Однажды волею судеб их родители помирились и Берестовы нанесли визит Муромским. Лизе, чтобы не быть раскрытой, пришлось играть роль жеманной глупой барышни с густо накрашенным лицом, чем она повергла в изумление отца и мисс Жаксон.
Родители решили поженить молодых людей. Но Алексей воспротивился этому и позже приехал в имени Муромских, чтобы отказаться от женитьбы. Каково же были его изумление и радость, когда в Лизе он увидел любезную своему сердцу Акулину.
"Барышня-крестьянка" -- рассказ о том, как юная, но предприимчивая девушка обрела счастливую любовь и устроила свою судьбу.
ab abovУченик (138) 1 год назад
чел хорош
SolnshkoЗнаток (252) 9 месяцев назад
чел хорош сигма х 2
Влад МатяшУченик (106) 8 месяцев назад
спасибо огромное а и наче бы мне училка 2 поставила
Олеся КадыгробУченик (109) 3 месяца назад
Спасибо, а то я забыла прочитать повесть
Вероника РомановаУченик (110) 3 недели назад
спасибооооооо)
Никита минаковУченик (129) 1 неделю назад
Кратко же надо
Никита минаков, слышь ты, ща по башке как тресну. Ты сначала полное произведение прочитай, а потом тверди: кратко это, или нет. Тоже мне, умник какой нашёлся. Для таких как ты-пойдёт
Остальные ответы
Ольга Мудрец (14376) 7 лет назад
Для пересказа очень краткое обычно не канает.
Почитай в википедии сюжет. Там очень сжато.
Если прям очень-очень кратко. То жили два соседа, которые не любили друг друга. У одного был сын Алексей, у другого дочь Лиза. И захотелось Лизе взглянуть на этого сына. Она оделась крестьянкой, пришла в лес, якобы грибы собирать, и познакомилась с Алексеем. Назвалась Акулиной, дочерью кузнеца. Алексей влюбился в нее, она влюбилась в него.
А тут отцы помирились и задумали женить своих детей. Но Алексей был против, он же любил крестьянку. И вот он поехал в дом соседей, чтобы отказаться от свадьбы, и там застал свою Акулину-Лизу, когда она читала его письмо. Конец.
Таисия КомароваУченик (100) 2 года назад
спасибо, ты очень помогла)))
Полина тхоривскаяУченик (103) 1 месяц назад
СПАСИБО
Вероника РомановаУченик (110) 3 недели назад
спасибочкииии)))
Alex Ysowetryuw Ученик (106) 5 лет назад
Молодая барышня, дочь богатого помещика, большая озорница. Она решила пошутить и переоделась крестьянкой. В таком виде её повстречал сын соседа-помещика, и влюбился в девушку, не зная, что она вовсе не крестьянка, а дворянка. В это время враждовавшие отцы помирились и решили поженить детей. Молодой человек готов отказаться от наследства, только чтобы остаться со своей любимой. В итоге он узнаёт правду, все счастливы.
Елена Авдеева Знаток (325) 5 лет назад
Это чудесная повесть о барышне Лизе, которая притворялась Акулиной-крестьянской дочерью, чтобы понравиться Алексею. Ей помогает Настя-ее горничная. Лиза притворяется необразованной крестьянкой.
Однажды отец Лизы, выезжая на охоту, не справился с лошадью. Так он попал в дом к Берестовым. Затем Муромский приглашает их к себе. Но и на этот раз Настя с Лизой выкрутились из этой ситуации. Лиза уговаривает отца ничему не удивляться и приходит на ужин набеленная и накрашенная, в причудливой одежде. Алексей не узнает ее.
Сдружившись, их отцы решают поженить своих детей. Узнав об этом, Алексей приходит в ярость и идет с твердым намерением отказаться от женитьбы, так как ему нравится обычная крестьянка Акулина. Но придя в их дом, он узнает в Лизе свою Акулину, чему несказанно радуется.
Всеволод ТрофимовУченик (169) 1 месяц назад
Пошла наxуй
Алексей Слободчиков Ученик (136) 5 лет назад
спасибо большое мама неузнала
Вера Ленкова Профи (539) 3 года назад
Живущие по соседству Григорий Иванович Муромский и Иван Петрович Берестов давно пребывают в состоянии взаимной неприязни. Однако их связывает много общего: оба вдовцы, слывут хорошими хозяевами, и в одиночку воспитывают детей.
Когда их Петербурга приезжает юный Алексей Берестов, все местные барышни тут же влюбляются в него. Заинтригованная Лиза Муромская мечтает познакомиться с ним, но отец ничего и слышать не хочет о Берестовых. Тогда девушка переодевается в крестьянское платье, и представляется Алексею Акулиной, дочерью кузнеца. Лиза так искусно входит в роль, что юноша не замечает подвоха.
Незаметно для себя Берестов влюбляется в Акулину. Он каждый день проводит с ней время, обучая грамоте и восхищаясь умом, сообразительностью и живостью прелестной крестьянки.
Вскоре давние враги мирятся, и Берестовы приезжают в поместье Муромских. Чтобы не быть раскрытой, Лизе приходится густо накрасить лицо и играть роль глупой, жеманной барышни.
Помещики намерены поженить своих детей, но Алексей против этого – он всем сердцем любит Акулину. Чтобы сообщить о своем решении, он отправляется к Муромским, и к своему удивлению встречает любимую Акулину в шелках и кружевах. Влюбленные соединяют свои судьбы к большой радости родителей.
юлия рассохина Ученик (248) 3 года назад
жили два соседа, которые не любили друг друга. У одного был сын Алексей, у другого дочь Лиза. И захотелось Лизе взглянуть на этого сына. Она оделась крестьянкой, пришла в лес, якобы грибы собирать, и познакомилась с Алексеем. Назвалась Акулиной, дочерью кузнеца. Алексей влюбился в нее, она влюбилась в него.
А тут отцы помирились и задумали женить своих детей. Но Алексей был против, он же любил крестьянку. И вот он поехал в дом соседей, чтобы отказаться от свадьбы, и там застал свою Акулину-Лизу, когда она читала его письмо
DEADCODER Ученик (244) 1 год назад
Александр Пушкин писал не только замечательные стихи, но и прозу. Примером тому служит известный сборник «Записки Белкина», в который входила легкая повесть «Барышня-Крестьянка». Вот здесь краткое содержание повести .
Тимофей Цепенда Ученик (112) 9 месяцев назад
Лиза- Лизе всего семнадцать лет. Она от природы наделена смуглым и приятным лицом, живыми черными глазами. Она рано осиротела и воспитывалась отцом, богатым помещиком. Муромский баловал свою единственную дочь, даже нанял для ее воспитания и образования чопорную англичанку мисс Жаксон. Лиза, как и все уездные барышни, была романтична, но отличалась сообразительностью и развитой смекалкой. Когда она узнала, что в деревню приехал сын соседнего помещика Ивана Петровича Берестова, тут же решила сама с ним познакомиться.

Лиза знала, что отец давно враждует с соседом, но, прослышав про обаяние молодого Алексея, все же увлеклась мыслями о нем. Для этого она попросила свою горничную и поверенную в тайных делах Настю понаблюдать в Тугилове за молодым барином. Когда Настя рассказала, насколько тот хорош и воспитан, Лиза сразу же придумала, как с ним познакомиться. Переодевшись в крестьянку, она отправилась гулять в соседние владения. Там на нее напала хозяйская собака, а Алексей вовремя подоспел на помощь бедной девушке. Так они и познакомились. Лиза представилась дочерью кузнеца - Акулиной. С этого дня они встречались каждый день и гуляли в роще, но ничего большего девушка не позволяла и просила в деревне ее не искать.

Леша-сын родовитого помещика Ивана Петровича Берестова, друг Акулины (Лизы). Окончив университет, Алексей вернулся в родную деревню, в усадьбу Тугилово. Отец не разрешил ему поступать на военную службу, таким что, молодой человек остался жить "барином" в деревне. Местные барышни, прознав про это, стали преследовать его, но он держался холодно и отстранено. Даже стали поговаривать, что он уже состоит в тайной любовной связи.

Однажды, охотясь во владениях отца, он увидел приятную девушку-крестьянку и спас ее от гончей собаки. Девушка представилась дочерью кузнеца Акулиной, а на самом деле, это была любопытная Лиза Муромская, дочь соседнего помещика. Она давно искала повода познакомиться с молодым соседом, но все не решалась. Молодые люди так понравились друг другу, что стали видеться ежедневно и вести переписку. За это Акулина (Лиза) взяла слово с Алексея, что он никогда не будет искать ее в деревне.

Выбирай самое главное
Мирон Бойко Ученик (162) 1 месяц назад
кароче: основная суть, нам это всё нафиг знать не надо, как говориться: меньше знаешь, крепче спишь) надеюсь всем помог.