я думала над федеративным и демократическим, как вы считаете?
Никита Никитин
Ну, тогда демократическая, хотя я не считаю так: демократия - это ТИП правления, а не форма, по конституции, скажем, форма может быть парламентской, то есть подразумевать как раз демократию, но по типу быть фашистской, скажем та же Италия времён Муссолини - вроде и республика, но по типу правления фашистская. Просто эти учебники под ЕГЭ ориентированы и неграмотно составлены.
б) Парламентарная республика
в) Конституционная монархия
г) Дуалистическая монархия
д) Федеративное государство
е) Демократическое государство