Для приготовления раствора хлорида кальция..

Виктория Шабуня Профи (931), на голосовании 7 лет назад
Для приготовления раствора хлорида кальция юный химик растворил мел массой 40 г, который содержал 3% нерастворимых в кислоте примесей, в соляной кислоте объёмом 400 см3 с плотностью 1,078 кг/дм3 и массовой долей хлороводорода, равной 14%. рассчитайте массовые доли хлорида кальция и воды в полученном растворе.
Какая масса KMnO4, содержащего 95% основного вещества ( по массе), необходима для получения 20,0 л кислорода, если практический выход составляет 85%?
Я решила, хотела бы ответы сравнить.
Голосование за лучший ответ
Вася Иванов Оракул (70475) 7 лет назад
Давайте ваше решение, проверим...