Какие предметы изучались в средневековых университетах? Пожалуйста напишите. Срочно надо.

Chiks Профи (684), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
спасибо всем огромное.
Лучший ответ
Ксенія Парфянюк Профи (836) 7 лет назад
Важно учитывать, что в разных странах перечень дисциплин отличался. Вот, например, рассмотрим, как обучались в иезуитских коллегиумах -- аналогах университетов на территории Беларуси в столетиях эдак 17-18. В коллегиум принимали в десятилетнем возрасте. Главное было - уметь читать и писать, а также хоть немного знать латынь. Обучение в коллегиуме длилось шесть лет. Выпускники отлично знали грамматику, риторику, философию, поэтику, теологию, арифметику, геометрию, физику, астрономию, историю, географию, музыку, логику, несколько языков.
ChiksПрофи (684) 7 лет назад
спасибо огромное
Остальные ответы
Wapor Wave Профи (650) 7 лет назад
Чумалогия и инквизиция