радиус одного круга в два раза больше другого. Найдите площадь меньшего круга, если площадь большего круга равна 52 см кв

денис ревенок Ученик (121), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (219434) 7 лет назад
Площадь меньшего круга в 4 раза меньше, если радиус в 2 раза меньше. Потому что в формуле площади круга радиус стоит в квадрате !!!

52 : 4 = 13 - площадь меньшего круга.

А если бы радиус был в 3 раза меньше, то площадь была в 9 раз меньше, потому что 3^2 = 9 .
то просто на всякий случай, вдруг пригодится.
денис ревенокУченик (121) 7 лет назад
спасибо вам огромное!!!!
денис ревенокУченик (121) 7 лет назад
а куда 2
НатУша Искусственный Интеллект (219434) Никуда! Можешь написать : Радиус большего круга R, радиус меньшего круга r. R= 2r, R^2 = (2r)^2 R^2 = 4*r^2
денис ревенокУченик (121) 7 лет назад
ДАНА ОКРУЖНОСТЬ

ДИАМЕТР=50СМ

t=1 мин

оборотов-800

v-вопрос
денис ревенок Ученик (121) помогите