Можно ли проклинать оскорбляющих нас, Христиане?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Флай Мухин Профи (731) 7 лет назад
Нельзя проклинать... Бог говорит: "Возлюби врага своего как самого себя"...
Клара * Мастер (1045) 7 лет назад
самозванцев можно даже Богу вы не интересны
интервенция Искусственный Интеллект (121825) 7 лет назад
Да упаси Бог!..." Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас...."
Александр Самойлов Ученик (233) 7 лет назад
Привет Вассерман. Кого вас то? Или ты вы уже не бог?
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 7 лет назад
Можно, но с разбором, а то Елисей так-то детей проклял и их порвали медведицы, а нынче на проклятых Медведев и Путин.
Бабочки Искусственный Интеллект (456167) 7 лет назад
А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:44). Если мы отплачиваем оскорблением за оскорбление, мы подражаем духу обидчика.