Самый универсальный объектив для свадебной фотосъёмки?

Вера Малютина Знаток (321), закрыт 7 лет назад
Опытные фотографы, подскажите объектив для репортажей и свадеб, для canon
Лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Вера, вот вроде ты как умная, даже дерзишь.. А марку камеры даже не указала. Для разных марок могут быть разные объективы. Я тебе могу посоветовать приблизительно такое 18-135/2,8 -3,5.. Вполне хватает..
Вера МалютинаЗнаток (321) 7 лет назад
Спасибо за совет, камера 60d. Только какая же это дерзость и причём тут это?
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) Дядя С не даром тебя про деньги спросил. Один объектив стоит 200-300 у. е. а другой может в 10 раз дороже... Смотря сколько ты можешь потратить, тебе и совет могут дать.
dulinnПросветленный (38754) 7 лет назад
за результаты с 18-135 заказчики и побить могут
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) За что??? Как то родственники решили нанять на свадьбу со стороны фотографа и видеоператора - что-то на меня обидемшись... Ну и ладно - хоть спокойно можно водочки попить, да потанцевать, подурачиться... Но на выкуп, на торжественные мероприятия, все равно взял с собой фотоаппарат, любительскую видеокамеру, штатив... Прикол был в том, что эти "операторы" через 10 минут бегали за мной и снимали с тех точек откуда я начинал снимать. На этом не закончилось. Через неделю меня попросили передать все файлы, что я наснимал для оформления альбома.. Ну что для родственников не сделаешь? Да отдал я им все.. Смешно было потом смотреть в "профессиональном" альбоме на свои же фото и видео, снятые тупо, как говорят на любительскую аппаратуру. На фотоаппарате накануне полетел нормальный объектив -
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807199) 7 лет назад
...денег-то сколько, "свадебный фотограф"?
небось 15 т р?
Вера МалютинаЗнаток (321) 7 лет назад
Какой вы "умный" человек, дядя с))) вопрос конкретный: какой объектив универсален. Денежные рамки разве указывали?
В таком случае самый универсальный Canon 28-300L IS USM.
Sanek841 Просветленный (47978) 7 лет назад
24-70 2.8 + 70-200 2.8 + 135 2.0
dulinnПросветленный (38754) 7 лет назад
в такой связке 135-ка может быть и лишней, имхо
Ап Ап Просветленный (20066) 7 лет назад
17-55/2,8 на кроп, на фф 24-70/2,8
Y.Nine Искусственный Интеллект (180184) 7 лет назад
Опытные фотографы не то что с одним объективом, даже с одной камерой на свадьбы не ходят.