Не следила за питанием почти 2 года, сейчас посчитала свою калорийность В ДЕНЬ:

Ирина Ямчева Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Употребляла на протяжении двух лет в среднем 800 калорий в день, при этом чувствую себя отлично. Это нормально?
Возраст - 20. Вес 48, рост 168
Дополнен 7 лет назад
иногда 300-400 калорий в день. При этом занимаюсь спортом 3 раза в неделю
Дополнен 7 лет назад
Не понимаю почему при отрицательной калорийности у меня вес в норме, нету анорексии и т. п.
Лучший ответ
ник Мудрец (10305) 7 лет назад
наверно занимаетесь прана йога. И вы на достижении высшего уровня.
Иван БодхидхармаПрофи (964) 7 лет назад
На высшем воду не пьют.
Остальные ответы
Артур Финнеган Гуру (2638) 7 лет назад
нормально
многие производители злонамеренно занижают указанные на продуктах калории - чтоб их охотнее покупали
Ирина ЯмчеваУченик (99) 7 лет назад
это по закону запрещено, бред не пишите. Сейчас бы все подряд писали что угодно на этикетках, что в шоколадке 100 калорий, вместо 500
Иван Петров Ученик (180) 7 лет назад
Норма здорового человека это 1000-1500 калорий! Вы свое здоровье загубите с таким питанием! Тем более что у вас есть физические нагрузки! Вам нужно вес набирать!
Ирина ЯмчеваУченик (99) 7 лет назад
Так мой вес в норме, я не худаю и не толстая
Fire Jaguar Мастер (1623) 7 лет назад
Ну, если хорошо себя чувствуешь, это прекрасно. Но если смотреть по мед. таблице, то ты должна весить 55-58 кг
Ирина ЯмчеваУченик (99) 7 лет назад
мед. таблица это вчерашний день. Сейчас идеальный вес определяется по ИМТ
Fire Jaguar Мастер (1623) Ну окей, какие проблемы тогда, если нормально себя чувствуешь?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411622) 7 лет назад
Ваш индекс массы тела 17 - это недостаточная масса. Идеальный вес - 58,8 кг.

http://diet.ne o l o v e . r u / calc/ideal_ves_imt/
Ирина ЯмчеваУченик (99) 7 лет назад
Так мне в этом весе хорошо, смысл набирать?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411622) Недостаток веса ведет к нарушению фертильности.
Liza Litvinova Знаток (281) 7 лет назад
В день калорий должно быть где-то 1000 -1500
Ирина ЯмчеваУченик (99) 7 лет назад
У меня 800 на протяжении 2-х лет и всё нормально, кто сказал про 1500?
Liza Litvinova Знаток (281) Это норма в день
ЛабеаН Просветленный (49352) 7 лет назад
Занимаешься спортом и 300-400 ккал
РАЙЯ Оракул (66515) 7 лет назад
Если самочувствие нормальное и вас всё устраивает- отлично, продолжайте в том же духе, вы нашли свой оптимальный вариант.
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Питание вопрос сложный и ориентировка на одни каллории не определяет весь балланс питания
Amwros Amwros Гуру (2620) 7 лет назад
Зависит вес не только от того сколько ты ешь или пьешь. Много факторов могут влиять на движение веса, а это: свежий воздух, климат в регионе, стиль жизни, болезни, ваше отношение ко всему вокруг и ответное влияние на вашу нервную систему.
Кроме того, еще рано совершенно думать в такие годы (20) лет о каких то изменениях в организме. В такие годы все намного интереснее - организм настолько еще адекватен ко всему и имеет сил восстанавливаться и поддерживать себя, что не всегда от вас может зависеть здоровье. Вот беспокоиться надо в 27 и дальше, именно с возрастом забивается кишечник и происходит нарушение обмена веществ.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185160) 7 лет назад
Всё в норме? Ну и ладушки, ну и не парься!! Люди все разные..
bitkiller228 Мастер (1685) 7 лет назад
Скорее всего неправильно подсчитаны калории, при 800 Кал любой человек загнется
Гомельчанка Гуру (3437) 7 лет назад
Ваш метаболизм приспособился, т. е. замедлился и на нужды организма уходит меньше калорий. Очень грустно, так как вы задали планку и если захотите съедать больше, чем 800, будете толстеть.

А вес хороший. Для 164 весить 48 - это нормально. Это вам докажут в любой клинике.
Иван БодхидхармаПрофи (964) 7 лет назад
168, а не 164.
Для такого роста нормально 54-58
48 - это для солнцеедов, праноедов или анорексичек.
Заплаканный Жилет Мудрец (15674) 7 лет назад
Девушка, покажите фото, а то что-то при ваших параметрах сложно представить что у вас нормальная фигура. Может, вы просто своей анорексии не замечаете
Овсянка , Сэр Мудрец (18511) 7 лет назад
Хз, я тоже спортом занимаюсь но я ем 3000-4000 т .калорий
SA Оракул (64580) 7 лет назад
Я ем 1 булочку, качаю бицепс, трицепс, квадрицепс, кушать не хочется- организм выработалмунитет к свинине, не пережевывается мясо убиеных животных.
Ежевика Искусственный Интеллект (113482) 7 лет назад
У тебя низкокалорийный рацион и низкий вес, не вижу противоречий.
Polin Krainev Знаток (342) 7 лет назад
800 к это 20 ложек мёда