Ловля щуки на капкан - запретный вид лова или нет?

Ушастый. Искусственный Интеллект (152909), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Крутить-вертеть. Мыслитель (8993) 7 лет назад
Можно. В Правилах рыболовства ничего про капкан не сказано, да это же по сути, та же ловля на живца только подсекает пружина.
Остальные ответы
Вадим Гречихин Оракул (77684) 7 лет назад
У нас в регионе запрещены. В других, наверное, тоже.

Я вообще слабо понимаю, на кой чёрт щука полезет в капкан за дохлой, неподвижной рыбой.
Жерлица будет гораздо уловистей.
инга ивановаМыслитель (6232) 7 лет назад
В воскресенье поднял на жерлицу 4 кг. щучку. Чуть сапоги не обэтосамал.
Вадим Гречихин Оракул (77684) Молодец!! )