Каким образом тогда микроэволюция приобритает направленный характер?

sima Ученик (103), на голосовании 7 лет назад
Известно, что мутационная изменчивость у организмов, поставляющая материя для естественного отбора случайна и не направлена. Каким образом тогда микроэволюция приобритает направленный характер?
Голосование за лучший ответ
. . Мудрец (10078) 7 лет назад
Любые объекты создаются через связывание атомов электрическим полем, а это связывание не является случайным, потому что руководствуется таблицей Менделеева, в результате чего первоначально возникает молекула воды, а не случайная смесь атомов водорода с атомами кислорода.
simaУченик (103) 7 лет назад
Можно подробней?
. . Мудрец (10078) уже в атоме царит порядок - он же не случайная смесь электронов с протонами
Павел ЛиЗнаток (499) 7 лет назад
После первых 8 слов какой-то бред пошёл.
. . Мудрец (10078) валентные свойства определяются таблицей Менделеева
altlisek Искусственный Интеллект (237831) 7 лет назад
Это как молекулы воды хаотически двигаются во все стороны (тепловое движение). Но в итоге, лужи стекают в ручьи, ручьи в реки, реки в моря.

Потому что тепловое движение слегка подправляется полем тяготения Земли.

Так и в эволюции, случайные мутации слегка отбраковываются экологической нишей. В результате организм почти идеально подстраивается под неё.

Хотя сейчас учёные открыли много механизмов, помимо пары мутация-отбор. Но пока они не попали в школьные учебники. Вроде.
Роман Бобров Знаток (267) 7 лет назад
При помощи квантового наблюдателя. Квантовый наблюдатель то это ты в своем мире, а не в мире другого человека. События во вселенной складываются таким образом, что бы наблюдатель в своем мире смог тупо наблюдать. Неважно какие у него будут умственные способности, главное что бы пустоту прервал факт возникновения сознания.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188879) 7 лет назад
Мутации случайные, но естественный отбор не случайный! Отбираются особи с мутациями, которые наиболее приспособлены (адаптированы) к изменившимся условиям. Так и происходит ДВИЖУЩИЙ отбор.
Источник: Учебник биологии 11 кл. А.А.Каменский, стр. 211.