Если собака или кот съедят листья хлорофитума не вредно ли это? Не ядовиты ли они для домашних животных?
Точно нет. Это самый любимый цветок у кошек!!! Одна из причин, почему я никак не могу его вырастить. Хотя он растет даже вовремя ядерной войны:)))
Хлорофитум для кошек/собак не опасен при условии, что Вы не пользуетесь удобрениями для цветов. Или если цветок полили удобрением за пару недель до съедания)
Хлорофитум не опасен. А вот диффенбахию, если есть, прячьте подальше.