Синоптики обещают Европе самую холодную зиму за 100 лет - хотите узнать что такое русская зима? Есть шанс!

Прогноз основан на механизме циклического перемещения арктических воздушных масс, которое, в свою очередь, подчиняется солнечным циклам

Ученые рекомендовали жителям Европы готовиться к самой холодной и долгой зиме за последние 100 лет. Суровый прогноз на сайте mesastuces.net сделал метеоролог из Германии Доминик Юнг.

По его данным Европа в следующие несколько месяцев окажется под властью холодного арктического воздуха, который спровоцирует образование закрывающих солнечный свет облаков.

«Зима близко. Она напомнит людям Старого Света, что такое настоящие холода. Эта зима будет не из тех, которые представляют собой холодное время года лишь номинально. Вот вспомните еще мои слова», — пишет Юнг.

Согласно его наблюдениям и расчетам, зима наступающего сезона будет не только самой холодной за 100 лет, но и не солнечной; максимально сильные морозы ожидаются в январе-феврале 2017 года. Как прогнозирует Юнг, весна будет поздней, предположительно она начнется в апреле.

Возможно Европа уже к этому приготовилась, вот например недавно река Сена во Франции покрылась льдом, в Италии небывалые раньше холода в последние годы неоднократно губили урожаи апельсин, и тд. и тп.

То есть там в России, где -50, будет -70? Крутокрутотенечка.

Это же новость была в 2013 году... Многие даже загаловок поленились переписать...

.

Учитывая последние тёплые зимы, можно предположить, что компании, занимающиеся всем, что связано с теплом и утеплением несут убытки. С чем и связаны такие "прогнозы". Ибо реально это бред и шарлатанство, так предсказать невозможно.

Куртки теплые оденут. И зима там короче.