Помогите с русским, пожалуйста !

Составьте примеры с приведенными глаголами.
Обессилеть — обессилить; обледенеть — обледенить; ослабеть — ослабить; обезденежеть — обезденежить; обескроветь — обескровить; обесплодеть — обесплодить, обезножеть — обезножить

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Взбираясь на крутую гору, я обессилЕл.
В жестокой борьбе с врагом воин решил обессилИть своего противника.

Ребёнок ослабел от болезни.
Наездник решил ослабить вожжи .

Только, ставя вопросы к словам, ты правильно напишешь остальное задание, вдумывайся в смысл слов.

вкап