Помогите с русским, пожалуйста !
Составьте примеры с приведенными глаголами.
Обессилеть — обессилить; обледенеть — обледенить; ослабеть — ослабить; обезденежеть — обезденежить; обескроветь — обескровить; обесплодеть — обесплодить, обезножеть — обезножить
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Взбираясь на крутую гору, я обессилЕл.
В жестокой борьбе с врагом воин решил обессилИть своего противника.
Ребёнок ослабел от болезни.
Наездник решил ослабить вожжи .
Только, ставя вопросы к словам, ты правильно напишешь остальное задание, вдумывайся в смысл слов.
вкап