Можно ли удочерить младшую сестру?

Лис Фокс Знаток (384), закрыт 8 лет назад
Мне 29 лет, сестре 10 лет. Последнее время я зачастую забираю ее к себе т. к. возмущает поведение матери с отцом (выпивают, курят на кухне, постоянно матерятся). Вижу что ни чего хорошего из сестры не вырастет т. к. уже сейчас начинает воровать деньги из кошелька и с карты, обманывает.
Вот думаю пока не поздно забрать ее в свою семью. Разрешат ли это сделать органы опеки, учитывая то что у нас в семье своих три дочки, а официальная з. п. всего 10 000 и квартира двухкомнатная?
Лучший ответ
Марина Васильева Гуру (2683) 8 лет назад
Абсолютно можно, Вы же родственник.
Остальные ответы
Инна Оракул (79346) 8 лет назад
Нет нельзя, так как родители не лишены РП
Максим Мыслитель (8069) 8 лет назад
Врядли. Если по закону, нужно лишить родителей их прав, а потом пытаться подавать доки. Но пока будете собирать документы она будет в детдоме. И в итоге врядли с такой зп отдадут. Проще просто забрать и послать их нахер. Или купить ее если они алкаши. Только бумагу спросить.
Лис ФоксЗнаток (384) 8 лет назад
Мать как то высказалась, что дочь такая сякая все нервы вытрепала, не отдать ли ее в интернат... Как вообще проходит процесс лишения РП?
Максим Мыслитель (8069) Процедура лишения родительских прав Лишение родительских прав – это всегда крайняя мера. Поэтому часто одной лишь причины, чтобы удовлетворить исковое заявление истца, недостаточно. Суд тщательно изучает материалы дела и учитывает все обстоятельства, связанные с жизнью родителей и детей. Чтобы лишить родительских прав, нужно пройти множество этапов этой сложной процедуры: Обращение в правоохранительные органы (исковое заявление); Обращение в службу судебных приставов; Сбор иных документов и свидетельских показаний, характеризующих родителей с негативной стороны; Обращение в органы опеки и попечительства; Подготовка и направление искового заявления о лишении родительских прав; Рассмотрение искового заявления о лишении родительских прав судом по исковому заявлению матери или лица, з
Ник Ник Искусственный Интеллект (179029) 8 лет назад
Можно стать опекуном.
Лис ФоксЗнаток (384) 8 лет назад
А мои дочки и з. п. с квартирой не станут преградой?
Ник Ник Искусственный Интеллект (179029) Это уже в отдел опеки.
Nika Ученик (141) 8 лет назад
Если у сестры нет родителей или они лишены родительских прав то вы можете оформить над ней опекунство или попечительство собрав необходимый пакет документов и пройдя определенную процедуру
. Мыслитель (9148) 8 лет назад
Проще мать уматерить чем сестру удочерить.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (176332) 8 лет назад
Удочерить нельзя, потому что сестра не может быть и дочерью заодно.
Нужно лишить предков род. прав и устанавливать опеку.
OwlИскусственный Интеллект (400598) 8 лет назад
по первой фразе - прошу точную ссылку на закон... В каком кофе это было увидено? Там же, где автор ответа увидел и термин "исХУЙственный интеллект"!?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (176332) Ок законодательством это напрямую не запрещено. Также как и не запрещено жениться на двоюродных сестрах например. Но это не считается вариантом нормы.