Как перевести "the old man the boat"?

Body Electric Ученик (176), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80167) 8 лет назад
https://en.wikipedia.org/wiki/Garden_path_sentence
A garden path sentence, such as "The old man the boat," is a grammatically correct sentence that starts in such a way that a reader's most likely interpretation will be incorrect; the reader is lured into a parse that turns out to be a dead end or yields a clearly unintended meaning. "Garden path" refers to the saying "to be led down [or up] the garden path", meaning to be deceived, tricked, or seduced.
Так что все грамматически правильно, несмотря на первый взгляд =) Другие примеры "странных предложений":
1 )"The complex houses married and single soldiers and their families".
2) "The horse raced past the barn fell".

Ваше предложение составлено именно в этой манере. Подробнее - по ссылке.
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (79090) 8 лет назад
старый паромщик (лодочник)
Corruptibilis CaroМыслитель (8792) 8 лет назад
boatman ?
Corruptibilis Caro Мыслитель (8792) 8 лет назад
старый человек-лодка)))))))))))
seagull Просветленный (35060) 8 лет назад
только по отдельности
the old man - этот старик
the boat - эта лодка
Body ElectricУченик (176) 8 лет назад
Тоже так думал, просто контекст, в котором я вычитал это выражение, заставил меня усомниться.
Александр Савенок Оракул (51152) 8 лет назад
Типа "старый дружище (приятель) баркас"
Источник: Дорогой многоуважаемый Шкаф!
Василий Шамашов Гений (91384) 8 лет назад
Вероятно, вы вырвали фразу из предложения. Данное словосочетание смысла не имеет.
Алексей КиселёвВысший разум (195094) 8 лет назад
словосочетание не имеет, а предложение имеет.
Василий Шамашов Гений (91384) Например так: The old man the boat of which was broken is sitting jn the sand. вы не только мало знающий человек, но ещё и очень глупый. Уж если вы любитель, то не спорьте с профессионалами.
Алексей Киселёв Высший разум (195094) 8 лет назад
Как раз это не словосочетание, а предложение, и смысл имеет.
Старые люди составляют экипаж лодки - примерно так.
man здесь глагол-сказуемое.
Hoplite Знаток (286) 5 лет назад
Старики укомплектовывают лодку.
Alexey Granin Ученик (120) 3 года назад
Старик собирает (складывает вещи в) лодку.