МВВ! Может ли Христианин убивать Христианина на войне?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 7 лет назад
Вы проницательный Человек и заметили что все войны от Христианства .
Focus Просветленный (48560) 7 лет назад
А что ему может помешать?
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 7 лет назад
что может ему помешать?
Focus Просветленный (48560) Боюсь, что той силы, которая сможет раз и навсегда прекратить все войны нет, и никогда не будет.
сергей анк Оракул (64710) 7 лет назад
Хрень всё это. На войнах убивают за ресурсы и власть. А на религию насрать.
Модер КретинЗнаток (395) 7 лет назад
Ничего подобного. Догматичная ВЕРА не терпит иноверия и является причиной всякого ЗЛА, между людьми. К примеру если два государства пытаются ЗАЩИЩАТЬ свои интересы. рано или поздно возникнет конфликт переходящий в войну.

Вы вспомните как дураки орали о ЗАЩИТЕ своей Родины, перед Второй Мировой. Тем же заняты и сейчас, когда врагом объявлен весь мир, а друзей ищут в среде мерзости.
Alla A Искусственный Интеллект (180397) 7 лет назад
Христос приготовляет себе учеников и прилагает, ОСВЯТИВ, к церкви Своей для служения Богу, для благовестия.
Воюют воины, которые служат не Богу и власть имущим, это противоположно.
Модер Кретин Знаток (395) 7 лет назад
Естественно, ведь заповедь " не убей", не имеет конкретики . И подразумевает убийство всех и вся, во имя Иисуса. Христианину легко убить иного христианина, обвинив его в неправильном понимании, всё того же христианства.
АлександрГуру (2981) 7 лет назад
Заповеди вообще то были для ветхозаветных времён, от которых родился закон, для тех кто его нарушал, другими словами чтоб человек познал на примере, что такое грех. Со времён Нового завета главная заповедь стала - "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". истинные Христиане никогда не брали в руки оружия.
Модер Кретин Знаток (395) Вообще то, заповеди дал Иисус, как новый завет. Если любовь к Иисусу становится противоречием к живому и конкретному человеку, то ничто не мешает христианину, решить проблему убийством. Что собственно и делали инквизиторы. Убивая живых людей, именно во имя любви, к Иисусу. Догматика христианской веры не изменилась. Но изменился потенциал. Изменились законы общества. То есть христиане уже не могут безнаказанно убивать, хоть и страстно этого желают.
jkl Просветленный (26796) 7 лет назад
христиан на войне нет.
wolf rabinovich Оракул (87219) 7 лет назад
Обычное дело! У немецких фашистов на ремнях было написано got mit unz = с нами бог. Напомнить имя это "бога"?
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 7 лет назад
Истинные христиане не воюют.
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214244) 3 года назад
Отличить невозможно.
Поэтому истинные христиане не берут оружие в руки вообще