


Зачем японцы создали свои боевые исскуства
?
Откуда у них столько видов боевых исскуств?
По идее боевые исскуства вырабатывают те народы которые постоянно защищаются от других народов. Так же народы которые ввели завоевательные походы вырабатывали свои боевые исскуства. Японские школы боевых исскуств были созданны ещё в древние и в средние века до первой и второй мировой войны. Япония это островное государство которое в древние и в средние века некому неугрожало и была закрытой страной. Япония была изолированной и Японии некто неугрожал
Островитянам нет смысла создавать и заниматся боевыми исскуствами
В Японии простолюдинам было запрещено носить оружие, поэтому для защиты от нападения была разработана система приемов и правил, сложившаяся в карате.
китаиские крестьяне создали из за частых нападении на них от японцев и. т. д. для обороны. после уже распростанились в японию и другим странам и видать разными способами и. т. п.
Это ладно) А ват как вата освоила литр бол)) И главное-придумала же))
...
что японские, что китайские монахи, боевые искусства создали для защиты по религии Будды