Возможно ли убрать шрам после операции?

Светлана *** Профи (978), закрыт 7 лет назад
В прошлом году мне сделали операцию, удалили аппендикс, время идет, а шрам лучше не становится, даже не бледнеет. Бесит меня! Мало того, что красный, так еще и чешется. У кого была такая проблема, что делали?
Лучший ответ
Няшку за Ляшку Гений (99706) 7 лет назад
пластику делают, шрам иссякают и ткани заживают по новой.
от 6 до 20к р.
Остальные ответы
Евгений Бланский Мыслитель (5454) 7 лет назад
лазерная коррекция, крема есть, можно татуху на крайняк сделать
danMakGregor danMakGregor Ученик (155) 7 лет назад
У всех так.. (он не когда не пройдёт) через год может уменьшится
Глеб Левченко Мастер (1528) 7 лет назад
Избавиться от шрама, чтобы и следа не осталось, думаю это практически невозможно... но попробуйте крем Имофераза, он делает шов мягче, тоньше и побледней. Хотя я не знаю, какой у вас там конкретно случай, вы же не показали))) Только кремом нужно мазать два раза в день, и не менее двух месяцев. Самое главное на пол пути не тормознуть )))
Светлана ***Профи (978) 7 лет назад
Спасибо, буду пробовать. Память дырявая, придется напоминалку ставить в телефон.
Мазать специальными средствами от шрамов или, если кардинально, то шлифовать шрам у хирурга.
маша иванова Знаток (323) 7 лет назад
нет а то малоли чего будет
Justin Bieber Знаток (306) 7 лет назад
Да конечно, можно сделать пластическую операцию, чтобы не видно было этого шрама, только вы должны постараться хорошенько, вот http://sohoclinic.ru/ все будет отлично у вас, рана будет заживать потихоньку.